Как правильно оформить запросы в Росреестр и БТИ о отсутствии недвижимости для получения квартиры по социальному найму

• г. Выборг

Я военнослужащий, по очереди должен получить квартиру по социальному найму. Кто должен осуществлять запросы в Росреестр и БТИ об отсутствии у меня и членов семьи недвижимого имущества:

- я и члены моей семьи?

- квартирно-эксплуатационный отдел воинской части?

- или на меня делает запрос КЭО, а на членов семьи я лично?

Может ли воинская часть самостоятельно делать запросы в вышеперечисленные органы?

Запрос на 1 члена семьи в Лен. области стоит 1.500 рублей, а у меня 5 членов семьи - накладно получается.

Ответы на вопрос (2):

В случае если Вы военнослужащий МО РФ, то согласно приказа № 1280 2010 года эта обязанность лежит на Вас. Зато квартиру получите бесплатно, или с доплатой.

О каких запросах идет речь? Сами обращаетесь с заявлением в Росреестр, заплатите только госпошлину. Документы Вы обязаны представить.