Вопрос о налоговом вычете НДФЛ на ребёнка при отсутствии официальной работы у матери

• г. Подпорожье

Хотела бы узнать: в апреле у нас с мужем родился ребёнок, но я официально не работаю, а только муж. скажите, имеет ли он право на налоговый вычет НДФЛ на ребёнка? и если да,то что для этого требуется? Какие документы предоставить надо?

Ответы на вопрос (1):

Да, он имеет право на стандартный налоговый вычет.

В бухгалтерии нужно написать заявление о его предоставлении и приложить копию свидетельства о рождении ребенка.