Где нужно получать наследство от бабушки - в Абхазии или Ленинградской области РФ?

• г. Санкт-Петербург

Бабушка оставила внучке недвижимость в Абхазии. Есть завещание. Бабушка была гражданкой РФ,проживала в Лен. обл.Где нужно получать наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Идете к любому нотариусу и открываете наследственное дело.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Ели находится в Абхазии то по месту нахождения недвижимости.

Вам нужно в течение 6 месяцев с момента смерти бабушки обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки с заявлением о принятии наследства. Вы получите свидетельство о праве на наследство, затем с этим свидетельством Вам нужно будет оформлять свои права на имущество в Абхазии в соответствии с законодательством Абхазии.