И, если нет, какой документ регулирует данный вопрос?

• г. Москва

В ст.183 ТК говорится, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в соответствии с федеральным законом. Принят ли этот закон? И, если нет, какой документ регулирует данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос, касающийся размеров, порядка исчисления и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, регулируют:

- ст. 8 Федерального закона от 29.12.2004 № 202-ФЗ;

- ст. 8 Федерального закона от 08.12.2003 № 166-ФЗ;

- ст. 14 Федерального закона от 08.02.2003 № 25-ФЗ;

Также продолжает действовать Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утв. Постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.1984 № 13-6.

С уважением,