Нужна ли доверенность от родителей гражданки Украины, чтобы пригласить ее на месяц в гости, если я являюсь гражданкой РФ?

• г. Москва

Я гражданка РФ хочу взять крестницу гражданку Украины которой исполнилось 16 лет в гости на месяц, нужна ли доверенность от ее родителей?

Ответы на вопрос (2):

Да. в этом случае необходима доверенность от родителей

Да,на границе понадобится согласие родителей на выезд ребенка на определенный срок ,в сопровождении определенного лица.