Долги за коммунальные услуги ставят меня перед угрозой выселения из приватизированной квартиры. Что делать?

• г. Невинномысск

Позвольте обратиться к Вам за помощью! Ситуация в следующем: на сегодняшний день имею долги за Коммунальные услуги 130 000 рублей, долги начали копиться с 2009 года когда кризис поставил точку в моем бизнесе, прошло 4 года и по сей день очень тяжелое финансовое положение, живу одна, 1 ребенок, гражданский муж погиб в 2010 году, короче говоря беда пришла ни одна, коммуналку плачу, хоть и с задержками но все же (речь идет о текущих платежах) что касается основного долга то можно сказать все стоит на месте. Суть вопроса токова: неоднократно приходят приставы, присылают повестки и т.д. требуют погасить за должность а вот в последний раз мне сказали что подают в администрацию города какие то документы (не помню какие именно) на выселение меня с квартиры! Квартира у меня приватизированная в 2005 году. Скажите пожалуйста правомерны ли действия приставов или у меня нет выхода! Квартира у меня обычная трешка, живу с ребенком, мальчик 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ст. 446 ГК РФ, если это единственная Ваша квартира, то из нее Вас выселить не могут.