Уходя в отпуск, работник решает уволиться, чтобы избежать отработки последних двух недель

• г. Тара

Работник пошел в ежегодный отпуск и решил уволиться, но чтобы не отрабатывать две недели написать заявление заранее находясь в отпуске чтобы дата увольнения пришлась на конец отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Может, потому, что в трудовом законодательстве нет понятия "отрабатывать".

Работник желающий расторгнуть трудовой договор по собственному желанию обязан письменно ПРЕДУПРЕДИТЬ Р-теля за две недели. Ваша задача подать заявление и чтобы у вас осталось подтверждение, что заявление принято.

И чем работник будет заниматься эти две недели никого не должно волновать, лишь бы не прогуливал.

Трудовой кодекс РФ - Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Может. Днем увольнения считается последний день отпуска

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Находясь в очередном отпуске, я решила уволиться, когда лучше подать заявление об уходе и будет ли произведен перерасчет отпускных, ведь этот отпуск я заработала? Придется ли отрабатывать две недели? Если да,то после отпуска? Спасибо заранее.

Я вышла с декретного отпуска 7 месяцев назад. С 1 октября мне предоставили ежегодный отпуск. Находясь в отпуске мне предложили другое место работы. Могу ли я написать заявление на увольнение и не отрабатывать две недели, т.к. нахожусь в отпуске? И будет ли пересчитан размер выплаты отпускных? Р.s. Являюсь госслужащим.

Как правильно уволиться после ежегодного отпуска?

Написать заявление об отпуске с последующим увольнением или два отдельных заявления:

1. на ежегодной отпуск

2. на увольнение по собственному желанию.

Я замещаю должность муниципальной службы, сейчас в отпуске. Отпуск по 02.07.2015 включительно. Хочу уволиться. Когда во время отпуска написать заявление, чтобы не отрабатывать? Ровно за две недели или можно раньше?

С 8 августа я иду в отпуск. Я решил уволиться по собственному желанию. Могу ли я написать рапорт на увольнение во время отпуска, чтобы не отрабатывать две недели, после окончания отпуска? Заранее спасибо за ответ!

Должен ли он, выйдя из отпуска, отработать две недели? Может ли работник уволиться в последний день отпуска без отработки, если с момента подачи им заявления об увольнении (когда он был в отпуске) и днём окончания отпуска прошло больше двух недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение