Суд может признать внука недостойным наследником в случае избиения бабушки и ее последующей смерти от почечной недостаточности

• г. Москва

При жизни бабушки внук избил ее. Соседи слышали крики. Скорая помощь зафиксировала побои. Умерла бабушка от почечной недостаточности. Реально ли через суд признать внука недостойным наследником?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Собирайте бумаги, надо еще доказать что побой нанес внук. Уголовное дело возбуждалось?

а на внука есть завещание, или кроме него наследников нет?

Здравствуйте. Да реально. Однако для более деталного ответа необходимо знать подробно, какие отношения внук поддерживал с бабушкой.