У меня двое детей. Мне приехали электрики и отключили свет за неуплату. Задолженность 5000 рублей. Имеют ли они на это право?

• г. Новосибирск

У меня двое детей. Мне приехали электрики и отключили свет за неуплату. Задолженность 5000 рублей. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Отключить электроэнергию имеют право вне зависимости от наличия детей при задолженности свыше, чем за два месяца.

Доброго времени суток!

Изначально вам должны были вручить уведомление о задолженности и дать срок на уплату долга. В случае не уплаты в установленный срок производится отключение поставщиком ресурса. Если этого сделано не было, то отключение не законно.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Здравствуйте. Согласно постановлению правительства РФ при неуплате платежей свыше 3 раз имеют право ограничить поступление. Считайте сколько у вас просроченных платежей.

Если вы не оплачиваете данную коммунальные услугу, то поставщик услуги имеет полное право ограничить доступ к ней. Нужно платить.

Доброго времени суток!

Сумма долга - МАЛА, считаю отключение не законным. Жалобу в прокуратуру и опеку пишите

Всегда рады помочь! Удачи Вам.