Здравствуйте, можно ли у опекаемого ( моей мамы) купить недвижимость опекуну? разрешение с органов опеки имеется.

• г. Челябинск

Можно ли у опекаемого (моей мамы) купить недвижимость опекуну? Разрешение с органов опеки имеется.

Ответы на вопрос (2):

Если разрешение имеется,то можно

.Хотя законность такого разрешения вызывает НУ ОЧЕНЬ большие сомнения.Смотрите как бы прокурор не вмешался.

При все уважении, не соглашусь с ответом коллеги..

Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками (ч.3 ст. 37 ГК РФ),

То есть Вы не имеете права ни на какие сделки с подопечным. Согласие органов опеки и попечительства незаконно. Такая сделка может быть оспорена.