Наследственное имущество с налогом - продажа земли со строениями за 500 тысяч после 3 лет

• г. Старый Оскол

В наследство получена земля со строениями. После вступления в наследство надо продать имущество за 500 тысяч, но не прошло 3 года с наследства берется налог 13%?

Ответы на вопрос (1):

Срок три года исчисляется с момента смерти наследодателя. Посчитайте внимательно срок.

Спросить
Пожаловаться

Мы с братом сейчас вступаем в наследство. (Дом и земля осталась от родителей). После вступления в наследство, дом и землю хотим продать. Уже есть покупатель. Вопрос: 1. Надо ли нам платить налог при вступлении в наследство или за оформление наследства

2. Если продадим-надо ли в дальнейшем платить 13% подоходного налога. (Сумма сделки-500000 руб.)

Квартира продана (получена в наследство) через 2 года после вступления в наследство за 770 тысяч рублей, какой налог с продажи надо будет заплатить?

Получено имущество в наследство. Надо ли платить налог если прошло менее 3 лет нахождения имущества в собственности. Планируем осуществить сделку купли-продажи (возможно обмен) квартиры. При вступлении в право наследства и так госпошлину уплатили. Возможно ли избежать налогообложения и какая налоговая база? Кадастровая стоимость квартиры?

Возможно ли отказаться от наследства, если на руках только справка о вступлении в наследство? С момента вступления в наследство прошло 2 года. Наследство-это квартира. По ней выявился долг в 300 тысяч.

После смерти родителей, я получил наследство 1,2 дома. После вступления в наследство, хочу продать дом. Должен ли я платить налог от полученного наследства, если не прошло 5 лет.

Жена отца после его смерти сдает квартиру до вступления в наследство, документы еще не получены не прошло пол года. Имеет ли на это право, если наследники я (дочь) и она? Квартира получена отцом по наследству.

Когда не берется налог с продажи квартиры, полученной по наследству после смерти мамы, три года считать со дня смерти или со дня вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли на имущество которое полученно в наследство наложен арест? И взимается ли налог при продаже наследства, если не прошло 3 года. Или же облагается ли наследство при продаже налогом. Спасибо.

Квартира получена по наследству от погибшего мужа, хочу ее продать. Надо ли будет уплачивать 13% налога, со дня смерти мужа прошло чуть более полугода, в наследство я вступила.

Какие налоги берутся с наследства государством при его продаже? Действует ли срок три года при продаже унаследованной доли, если доли будут едины после вступления в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение