Задержка в выдаче паспорта - Что делать, если ожидание стало бесконечным?

• г. Сочи

По независящим от меня причинам в 14 лет не получил паспорт. Сейчас мне 27, собрав все необходимые документы и оплатив штрафы, отдал их в паспортный стол, обещали вызвать в течении 6 недель, но прошло уже 6 месяцев, а из паспортного стола нет ответа. Ездил туда несколько раз, мой инспектор сказал что у него нет времени заниматься такими как я и что как будет время так займется, начальник паспортного стола дал примерно тот же ответ. Есть ли срок в течении которого мои документы должны обработать или инспектор поступает правомерно? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо подать жалобу на имя начальника МВД России по тому региону, где Вы проживаете или в прокуратуру.