Как вернуть комнаты в изолированное состояние после незаконной перепланировки - советы

• г. Санкт-Петербург

В коммунальной квартире освободились две комнаты, большая и маленькая, в которых предыдущими жильцами был сделан не согласованный смежный проход. Комнаты по тех. паспорту изолированные и подлежали предоставлению по соц. найму. Большую комнату предоставили семье Ивановых по преимущественному праву, а маленькую комнату расчитывала получить я,тоже по преимущественному признаку перед другими оставшимися претендентами. Но мне и др.претендентам отказали (что есть более нуждающиеся...) Затем Администрация по акту МВК утверждает незаконную перепланировку, и маленькая комната присоединяется семье Ивановых дополнительно, как смежная. У нас-жильцов согласия никто не спрашивал, про акт МВК мы узнали случайно. Подскажите, пожалуйста, как нам вернуть комнаты в изолированное состояние. Буду очень признательна за совет.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд!

Здравствуйте!

Действия Администрации являются незаконными и грубо нарушают Ваши права и законные интересы. В Вашем случае следует обращаться в суд, признавать решение МВК недействительным, признавать Ваше преимущественное право на спорную комнату. Интересно, к какому району относится Ваша администрация, действующая со столь грубыми нарушениями закона. Вы также имеете право на возмещение всех расходов, в том числе судебных, связанных с судопроизводством по Вашему делу. Будем рады помочь.

Если у Вас есть письменный отказ Администрации в предоставлении Вам освободившейся комнаты, обращайтесь в суд с иском. Для начала рекомендую обратиться на очную консультацию к адвокату, который поможет оценить судебную перспективу.