Какая доля квартиры будет у ребенка при смерти гражданского мужа?

• г. Березники

У меня такая вот ситуация: у моего гражданского мужа есть квартира 3-х комнатная, она приватизирована на него и на его мать. У нас есть совместный ребенком, при смерти гражданского мужа 1/2 квартиры его перейдет ребенку или его долю будут делить между материю и другими родственниками (отец, сестра - они не проживают в данной квартире)?

Ответы на вопрос (1):

при смерти гражданского мужа 1/2 квартиры его перейдет ребенку или его долю будут делить между материю и другими родственниками (отец, сестра - они не проживают в данной квартире)?

ГК РФ,

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Вот именно тот круг лиц, между которыми в равных долях будет распределяться наследуемое имущество.

Сестра сюда не входит.