Совместная собственность и семейные драмы - Может ли свекровь заставить продать дом, не учитывая интересы детей и меня?

• г. Ставрополь

Может ли свекровь заставить меня продать дом, который покупали вместе с ней, вложив одинаковые суммы денег, потому что она не хочет с нами жить? Ремонт делала я сама на деньги моих родителей, она только вставила окна? Я категорически против, дети (10 и 14 лет) только привыкли к другому городу, новой школе, учителям. Муж идет на поводу желаний своей матери и готов даже развестись! Я в шоке от такого предательства! Подскажите, как защитить детей и себя? С уважением Л.И.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы не указали основное, кто является собственником дома.