Могу ли я отказаться от выполнения работ, не входящих в обязанности сторожа на зерноскладе?

• г. Канск

Я,живу в сельской местности, и работаю сторожом на зерноскладе, и начальник заставляет делать работу рабочих (подметать площадь зерносклада, и косить траву) я бы хотел спросить, я могу от этого отказаться? И это все за одну зарплату, сторожа. И я имею права не делать эти работы, так как не входит обязанности сторожа? Или я ошибаюсь!

Ответы на вопрос (1):

Константин! Читайте свои должностные обязанности, можете написать жалобу прокурору и трудовую инспекцию, приедут, проедут проверку.