Как правильно поступить, чтобы считалось перечисление алиментов при отсутствии копии судебного приказа?
• г. Москва
Бывшая жена мужа подала на алименты. Решение вынесено еще 18.04. уже прошло почти три месяца. Живем в разных городах. Решения муж не получал. Сделал запрос на копию решения еще раз. Судебный приказ, нам сообщили, был направлен по месту пребывания. На работе мужа ничего не получали. Вопрос.
Сейчас уже долг. Где и что с приказом никак не можем узнать. Если муж пока (до того, пока приказ обнаружится) будет делать перечисления почтовым переводом с пометкой алименты, то будет это считаться алиментами и как правильно это сделать? Вопрос задается со стороны отца.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Ищите в районном отделе Службы судебных приставов -исполнителнй по месту проживания мужа
Можете пересылать почтой с пометкой алименты. Зачтутся.