Оформление права собственности на садовый участок и строение на нем на основе приобретательной давности и необходимые документы для обращения в судебные органы

• г. Кингисепп

В 1992 году предприятием, на котором работал отец, были выделены земли для ведения садово-огородных работ (садоводство) для работников этого предприятия. Выделили участки, которые разрабатывались, на которых копали, сажали, возводили постройки. Прошло около 20 лет: садоводство развалилось, предприятие закрылось, отца уже нет, но часть людей, в том числе наша семья, продолжают трудиться на своих участках.

ВОПРОСЫ:

1) Оформить право собственности на данный участок и строение на нём можно только на основе приобретательной давности?

2) Какие документы необходимо подготовить для обращения в судебные органы?

Никакого правового положения у бывшего садоводства, на настоящий момент, нет. В налоговом органе оно не зарегистрировано Приватизация по новому предоставлению, как мне объяснили в районной администрации, подразумевает, в дальнейшем, коммерческий выкуп (цитирую дословно сказанное мне)

Как быть? Из документов: садоводческая книжка с уплатой членских взносов до 2005 г, да Устав

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста, каковы наиболее правильные должны быть мои действия

galosira@gmail.com

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно обращаться в архив вашего города, т.к. все документы о выделении земли вашему отцу наверняка находятся там либо в кадастровую палату вашего города

Сначала необходимо восстановить документ, на основании которого был предоставлен участок отцу, а затем уже думать как оформить в собственность и есть ли вообще такая вероятность.