Безвозвратные последствия - лишение водительских прав, арест и декретный отпуск
199₽ VIP

• г. Мелеуз

Мой супруг будучи лишённый вод прав на полтора года (в августе будет год) сел за руль в нетрезвом виде перевернул машину его закрыли на 15 суток жертв в дтп нет. когда гаишники приехали в машине никого не было их нашли позже они ушли с места так как была ночь машину забрали на штраф стоянку... можно ли пересмотреть наказание, так как супруг находиться в декретном отпуске по уходу за ребёнком.. ребёнку 3 месяца что делать?

Ответы на вопрос (4):

Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ для этой ситуации наказание устанавливает ОДНОЗНАЧНОЕ - административный арест, без альтернативы.

Если Ваш муж достиг возраста 18 лет, и не инвалид 1 или 2 группы, то пересмотр невозможен.

Добрый день!

В соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Но мой супруг находится в отпуске по уходу за маленьким ребёнком которому 3 месяца с ребёнком сидеть некому я работаю может ли это быть основанием заплатить штраф и не сидеть 15 суток

Ирина, Ваш муж имеет полное право обратиться с таким заявлением в суд. а решать будет суд.