Может ли она при наличии таких документов вступить в брак.

• г. Москва

Мама находится в разводе. У нее есть свидетельство о разводе, но нет штампа в паспорте. Может ли она при наличии таких документов вступить в брак.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В принципе брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда о разводе, поэтому она может вступить в брак. Однако, в ЗАГСе ей конечно же откажут и предложат представить выписку из решения суда для регистрации расторжения брака. Не вижу никакого смысла оспаривать этот отказ ЗАГСа, т.к. гораздо проще поставить штамп в паспорте. С уважением, Дмитрий Константинович.