Отказ ПФР в освобождении от административной ответственности при сдаче отчетности после окончания срока - закономерные действия?

• г. Ейск

Через шесть днейпосле того как начался срок установленный законодательством РФ, для сдачи отчетности по начисленным платежам и взносам в ПФР, я попала в больницу. Отчёт в ПФР я предоставила на следующий день после моей выписки, но спустя три дня после окончания срока установленного законодательством РФ, для сдачи отчетности по начисленным платежам и взносам в ПФР. В ПФР меня привлекли к административной ответственности в виде штрафа. На мою просьбу в ПФР, освободить меня от ответственности на основании наличия обстоятельсв, исключающих мою вину, которые указанные в п.2, ч.1, ст. 43 ФЗ от 24 июля 2009 г. № 212. Работники ПФР отказали мне, сославшись на то, что я имела возможность предоставить отчетность в те самые шесть дней, действовавшего срокасрока установленного законодательством РФ, для сдачи отчетности по начисленным платежам и взносам в ПФР т.е. до того момента как попала в больницу. Правомерны ли действия работников ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Вам никто не мешает оспорить этот штраф путем обращения в суд.