Возможно ли установить тождество должностей для назначения льготной пенсии в Белорецком педагогическом колледже?

• г. Белорецк

Можно ли в судебном порядке установить тождество должности специалиста по работе с молодежью в Белорецком педагогическом колледже с должностью организатора внеклассной и внешкольной работы для назначения льготной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Не мудрствуйте.Обжалуйте отказ ПФ в назначении вам пенсии в суд.

Спросить
Пожаловаться

Это называется установить юридический факт.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы в трудовой книжке написано: Назначена организатором Кордоновской СШ 10.09.1994 г. Для назначения досрочной трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью должность организатора не поименована, а поименована должность организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работой с детьми. Как установить юридический факт работы моей мамы для своевременного назначения трудовой пенсии, так как период работы в должности организатора не может быть включён в специальный трудовой стаж для назначения досрочной трудовой пенсии?

У меня в трудовой книжке неправильно поименована должность, записано организатор по внеклассной работе, а надо организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми. В связи с этим в пенсионном фонде отказали в досрочном назначении педагогической пенсии. Подскажите, что мне делать?

Как мне поступить, если пенсионный фонд отказывает в назначении мне досрочной пенсии по старости в связи с педагогической деятельностью, потому что в трудовой книжке и в приказе за 1988 год в должности "организатора по внеклассной и внешкольной воспитательной работе" отсутствует запись "с детьми". Хотя в Приложении к приказу Министерства просвещения СССР от 20 февраля 1978 года в квалификационных характеристиках должностей другой должности "организатора" нет. А в штатных расписаниях эта должность вообще указывалась как "организатор". Квалификационные характеристики должностей педагогических работников измененны после 1990 года, где вводится должность педагога организатора, а должность организатора по внеклассной и внешкольной работе с теьми заменеа долностью заместителя директора по воспитательной работе.

Моей сестре отказали в льготной педагогической пенсии так как не включили годы ее работы на должности организатора внеклассной и внешкольной работы и должность зам. директора по воспитательной работе. Хотя эти годы она еще работала и учителем английского языка (имела 12-15 часов). Можно ли ей обратиться в суд и будет ли это дело выигрышным? Заранее, большое спасибо!

Как быть?

ПФР отказал в досрочной трудовой пенсии на основании того, что запись в трудовой книжке не соответствует названию должности прописанной в перечне этих должностей.

Так звучит должность закрепленная в списке:

«организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми» а запись такая: в трудовой книжке – «организатор по внеурочной работе», в архивной справке«организатор по внеклассной и внешкольной работе»

Скажите, пожалуйста, как доказать в суде, что должность Организатор по внеклассной и внешкольной работе с детьми! Тождественна должности неправильно записанной в трудовой книжке Организатор по внеклассной работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочно нужна должностная инструкция организатора внеклассной и внешкольной работы 1988-89 учебный год. Дело в том, что при назначении льготной пенсии в пенсчионном фонде ссылаются, что нет приписки при работе с детьми 2. А с кем можно было в этой должности в школе? Спасибо.

Входит ли должность организатора внеклассной и внешкольной работы в льготный пед. стаж в период с 1992 по 1998 гг.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение