Попал в ДТП на мотоцикле, хочу подать иск о возмещение морального и физического вреда - подробности и действия

• г. Саранск

Попал в дтп на мотоцикле итог перелом ключицы со смещением сделали операцию поставили пластину ходить в гипсе 2 месяца мотоцикл в щепки экипировка вся потерлась (шлем 18,куртка 9, перчатки 5,правда чеков не осталось) а виновник доже в больницу не пришел. Хочу подать иск о возмещение морального и физического вреда. Я это могу сделать если только выплаты по страховке за мотоцикл превысит 120000 и по здоровью 160000 или от этого не зависит? В какой момент могу подать иск, и что для этого нужно. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, логичней дождаться выплат по ОСАГО и уже после этого предъявлять иск к виновнику ДТП о взыскании причинённого ущерба (если не хватит сумм по ОСАГО) и суммы моральной компенсации. Для этого нужны документы/их копии по ДТП, документы, обосновывающие Ваши требования.