Можно ли получить турецкое гражданство, находясь на территории России и уже имея российское гражданство?

• г. Москва

Я хочу получать второе гражданство (Турецкое), Я являюсь в данный момент гражданином России, но по национальности я Турок, могу ли я получить Турецкое гражданство находясь на территории РФ.

Ответы на вопрос (3):

Это у Турции и спросите.Она порядок приема в свое гражданство определяет.

Вам надо обратиться в посольство Турции.

Здравствуйте.

По законодательству РФ при получении гражданства другого государства отказ от российского гражданства не обязателен, а вот с турецким законодательством, к сожалению, не знаком. Вполне возможно, что для получения гражданства Турции Вам придется отказаться от гражданства России