Как кредиты мужа могут повлиять на собственность матери?

• г. Вяземский

Мой муж (в зарегистрированном браке и по н.в.) прописан у моей матери в частном доме более 10 лет. С недавних пор он проживает отдельно. Набрался кредитов на очень большую сумму и ежемесячные взносы по кредитам значительно превышают его заработную плату. Т.е. растут задолженности. Могут ли наложить арест на мамину собственность.

Ответы на вопрос (1):

Арест могут наложить на имущество по месту проживания ( регистрации) мужа. А потом Вашей маме придется доказывать какое, из арестованного, имущество принадлежит ей.