Требуется отзыв искового заявления из суда из-за злоупотребления доверием и неправомерных действий

• г. Ангарск

Мне нужно отозвать исковое заявление из суда. Я давала нотариальную доверенность, как физическое лицо-физическому лицу. Я долго лечилась в онкологии. В доверенности я дала ей полномочия заниматься всеми делами. Теперь я дома. Узнаю, что тот человек на кого оформляла доверенность подал от моего имени на другое лицо в суд. Якобы я заняла последнему большую сумму денег. Я не знаю того человека. В повестке мне написали лишь ее ФИО и дату суда. А адреса невиновного нет. Могу ли я отозвать иск. Я писала уже заявление в суд об отмене дела и что бы они мне выслали копию иска. Но суд отвечает, что не имеется возможным. Я боюсь, что обвиняемый наймет адвоката, а мне придется платить. Так как уже отозвала доверенность у нотариуса. Как поступить мне правильно. Мой телефон:

Ответы на вопрос (4):

Иск вам действительно высылать не обязаны.

Поэтому советую лично явиться в суд до назначенного времени заседания и подать заявление об отказе от иска.

Предъявить иск можно только к ответчику, а не к обвиняемому.

Действительно, после принятия иска к производству отозвать его уже нельзя. Можно только либо оставить без рассмотрения - не явившись дважды в суд по повестке. Либо - отказаться от иска. Сходите в суд и напишите отказ от иска. Только прежде ознакомьтесь со всеми материалами дела, проверьте, возможно, было такое, что кто-то у Вас занимал. О займе всегда расписка пишется. Она должна быть в суде. Поэтому - проверьте всё тщательно. Может, Вы просто забыли об этом.

Ведь если Вы откажетесь от иска, больше нельзя будет уже требовать с этого человека ничего.

Всего доброго.

Передайте в суд заявление об отказе от иска.

Отзывы, благодарности

28.07.2013 11:34, за ответ на вопрос 2549614

Спасибо за ответ!Но у меня вообще не было денег, что бы их занять. Я три года была в онкологии.

Я Вам настоятельно рекомендую ознакомиться с материалами дела. Без долговой расписки суд бы не принял дело к производству.

Если же расписка поддельная, то, тем более, следует ознакомиться, что бы не дай Бог, не попасть ещё и на уголовное преступление.

Всего доброго.