Как вступить в наследство части жилого дома после смерти мамы без оформления собственности

• г. Вышний Волочек

Умерла мама, у нее была часть в ж/доме (эта часть определена судом в 90-е годы и еще на нескольких родственников части определены конкретно на каждого) мама в собственность не оформаляла свою часть просто имела на руках решение суда и все. Это дом в деревне. Она пользовалассь своей частью, ездила в этот дом, сажала огород и т.д. Вопрос как нам (мне и брату) вступать в наследство ее части дома? Еще не прошло 6 мес после смерти мамы. Достаточно ли для нотариуса будет решение суда 90-х годов, подтверждающее право мамы на ее долю? Св-ва то ведь на право собственности нет... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нотариус, скорее всего, откажет. Вам надо будет решать вопрос в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.