Квартира была приобретена до заключения брака и совместным имуществом не является.

• г. Москва

Не могли бы вы уточнить вопрос №254634. Квартира была приобретена до заключения брака и совместным имуществом не является. Какие доли получат мои наследники в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

При наличии завещания получат квартиру жена и указанный сын. Но если на дату вашей смерти будут обязательные наследники, то они получат 1/2 от своей законной доли. Мать старше 55 лет, сын до 18 лет, инвалид, пенсионер.

Доля будет опрелделяться в зависмимости от количества наследников по закону, если у вас всего 4 наследников - жена, мать, 2 ребенка, то соответсвенно обязательные наследники получат по 1/8 обязатльной доли