Поиск компенсации за повреждение компьютера - хозяйка квартиры или строители?

• г. Миасс

Я являюсь нанимателем по договору найма комнаты. Хозяйка квартиры решила выполнить ремонт кухни, пригласила строителей. Подключая свой электроинструмент строители привели в неисправность электропроводку в подъезде и квартире (короткое замыкание). Когда мастер ЖЭКа отремонтировал все и подключил квартиру я обнаружила что не работает мой компьютер. В сервисном центре сказали что он сгорел из-за аварийного режима работы. С кого мне нужно требовать возмещение вреда: с хозяйки или строителей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

С причинителя вреда, т.е. строителей.