Военнослужащая ищет ответ - положено ли ей служебное жилье, если она прописана у матери?
199₽ VIP

• г. Иркутск

Я военнослужащая с 2001 года. Квартиру снимаю. С 2007 года стою в очереди на жильё.Прописана с мужем и детьми в квартире родителей, доли нашей там нет. В этом месяце сдался дом, но меня в списке нет, хотя очередь уже подошла. В службе КЭС мне сказали, что служебное жильё мне не положено! Так как я являюсь членом семьи собственника квартиры (т.е.моей мамы), в которой прописана! Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Увы, это так.

Вы являетесь членом семьи собственника квартиры, и служебное жилье Вам не положено.

Чтобы претендовать на служебное жилье, прописываться Вам надо было при войсковой части.