Как переоформить мотоцикл без документов и регистрационного номера на себя?

• г. Челябинск

Здравствуйе! Знакомый отдает мотоцикл, документы утеряны. Покупал десять лет назад, на учет не ставил и на себя не переоформлял, на мотоцикле есть регистрационный номер. О том где находится хозин и жив ли он не известно. Как можно переоформить мотоцикл на себя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Леонид!

Можете признать право собственности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Я хочу переписать на себя мотоцикл, проблема состоит в то, что в тех. паспорте мотоцикла указан номер двигателя, который не совпадает с номером двигателя установленном на мотоцикле, в милиции говорят что бы я ставил на мотоцикл двигатель с номером указанным в тех. паспорте? А знакомые утверждают что на данный момент двигатель является запасной частью мотоцикла и по этому при переписке техники на номера двигателей не обращают внимание.

По просьбе знакомого оформила на себя его мотоцикл. Он попал в аварию, и как мне стало известно, мотоцикл разбит. Где мотоцикл находится сейчас мне не известно. Знакомый не отвечает на просьбы переоформления мотоцикла, не сообщает о местонахождении ТС, не отдает свидетельство ТС и справку о ДТП. Могу ли я подать в утиль мотоцикл, имея на руках только птс?

Мотоцикл стоит на учёте в ГИБДД, документы утеряны, хозяин мотоцикла мой отец его нет в живых, есть справка из ГИБДД, можно ли узаконить мотоцикл на меня?

Хочу купить мотоцикл, но хозяин этого мотоцикла и его жена умерли. Мотоцикл остался у внучки (детей тоже нет в живых). Внучке мотоцикл не нужен, она его и продает. Документы на мотоцикл соответственно на деда. С учета снят его женой (когда еще жва была) . Как мне его купить и поставить на учет? В наследство внучка вступила, но о мотоцикле там не упоминается.

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Мотоцикл зарегистрирован на отца, документы старого образца, регистрационный номер с мотоцикла изъяли сотрудники гибдд ещё в 2009 году хочу поставить мотоцикл на учёт с отца на сына что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение