Проблемы при укладке плитки в туалете, ванной и полу - Как решить спор с мастером и защитить свои интересы?

• г. Санкт-Петербург

Как пооступить в данной ситуации. Для укладки кафельной плитки в туалете, ванной и пола в коридоре наняли мастера (по совету друзей). Договор письменный не заключали, но устно договорились - сделать за 1 месяц и оплата по мере выполнения работ. Ни в одном из указанных мест работа не была выполнена качественно и до конца. К тому же по вине мастера погиб кот. Я предложила оплату на 30% меньше той суммы, которая оговаривалась в начале. Мастер не соглашается и требует всю. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если письменного договора нет, то ни Вы, ни мастер не можете ссылаться на какие-либо ранее согласованные условия. Вы в равном положении: платите, сколько считаете нужным, ведь он доказать то, что договаривались на большую сумму всё равно не сможет - документов нет. Без документов даже в суд обратиться нельзя.

Вы ничем ему не обязаны.