Возможность получения доли при смерти матери для неприватизированной квартиры при смене регистрации

• г. Зеленодольск

Я хочу выписаться из квартиры и прописаться в другую. Из которой хочу выписаться, она не приватизирована. Буду ли я иметь потом свою долю в случае смерти матери?

Ответы на вопрос (1):

Квартира, из которой вы хотите сняться с регистрационного учета, находиться в муниципальной собственности, Ваша мама занимает ее по договору социального найма.

Находясь в этой квартире на регучете Вы, как член семьи нанимателя жилого помещения, имеете право пользования данной квартирой.

Снявшись с регучета Вы, фактически, утратите право пользования жилым помещением, в случае смерти матери жилое помещение отойдет муниципалитету, Вам оно не достанется.