Необходимость предоставления уведомления о закрытии уголовного дела и выплате штрафа при оформлении загранпаспорта - правила и сроки хранения

• г. Электросталь

В 2008 г.была судимость по краже из магазина, после выплаты штрафа выдали бумагу о закрытии уголовного дела и выплате штрафа. Судимость погашена, тк прошло уже 5 лет. но при оформлении загранпаспорта в МИДе попросили эту бумагу. Каждый ли раз теперь при оформлении загранпаспорта предоставлять ее? Как долго ее хранить?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, добрый вечер!

Странно, что эту бумаги попросили в первый раз.

Это не обязательный документ.

Не должны требовать.

Всего доброго,