Где получить постановление об уплате штрафа и закрытии уголовного дела для выдачи загранпаспорта и возможность снятия судимости?
₽ VIP

• г. Москва

Вопрос: где можно получить Постановление о выплате штрафа и закрытии уголовного дела? Его требуют для выдачи загранпаспорта, однако данное постановление мне выдано не было. Суд был 5 лет назад, штраф выплачен. Может ли дело быть не закрытым до сих пор?

И возможно ли снятие судимости?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Анна!

Уголовное дело Было в отношении Вас?

Если суд был пять лет тому назад, то скорее всего дело закрыто и судимость погашена (снята).

Справку о погашении судимости Вы можете запросить обратившись с заявлением в ОВД по месту жительства. Либо в ФСИН по месту жительства, об исполнении наказания уплаты штрафа, по письменному заявлению они обязаны выдать Вам подобный документ. Это же может сделать и Миграционная служба, обратитесь и к ним.

Всего Доброго!

Здравствуй Анна.

Вам нужно обратиться в суд с заявлением о выдачи вам копии постановления.

Заявление нужно написать на имя зам председателя суда.

Вы оплатили штраф? Уголовное дело закрыто, ч.6 ст.86 УК РФ .. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

С уважением А.П. Крейденков

Уважаемая Анна.

Уголовное дело не может быть закрыто(?!)Оно может быть прекращено по основаниям,указанным в ст.27 УПК РФ.Если оно было прекращено на стадии предварительного следствия и ВЫ были привлечены к административной отвественности, то Вам должны были вручить копию этого постановления.Обратитесь в ОВД, где было вынесено это постановление.