СНТ взимает 200 руб в год без организации места для выброса мусора - правомерно ли такое взимание и какие документы можно потребовать у правления?

• г. Ярославль

СНТ взимает 200 руб в год с членов садоводства на вывоз мусора. При этом нет площадки (места) для складирования мусора, и правление не желает его организовывать. Правомерно ли такие взимания, если нет места для выброса мусора? Какие документы следует потребовать у правления на данное целевое использование взносов?

Ответы на вопрос (1):

Договор с организацией которая вывозит мусор, если нет данного договора то и сборы с вас незаконны. Потому что должен быть контейнерная площадка для сбора мусора и мусорка должнов опредленное время преизжать и вывозить его.