Вопрос о законности удержания денег из зарплаты за предоставленный отпуск компанией ОАО Иркутскэнерго и возможные пути возврата

• г. Иркутск

Работаю в ОАО Иркутскэнерго с 8 октября 2004 г. по настоящее время. С 1 августа 2013 г. переведен внутри компании (приказ о переводе имеется). Бухгалтерия удержала деньги из моей зарплаты, за предоставленный отпуск (апрель 2013). Законны ли действия бухгалтерии? Как вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Действия незаконны.

Удержания могли произойти, только если вы переводитесь в иное юридическое лицо.

Оспорьте в судебном порядке.