Моя тётя сдаёт мою квартиру без моего ведома уже 3 года, возвращать отказывается. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя тётя сдаёт мою квартиру без моего ведома уже 3 года, возвращать отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна вам надо в судебном порядке устранить препятствие в пользование вашим имуществом.

Добрый день. Необходимо обратиться в суд или пообщаться с тетей в присутствии адвоката, который сможет объяснить ей, чем может грозить неправомерное использование Вашего имущества.

Если есть доказательства извлечения тетей дохода из Вашего имущества (включая период и общий размер дохода), Вы вправе взыскать с нее в судебном порядке сумму неосновательного обогащения. Если нет - обращайтесь в суд за выселением посторонних лиц с Вашей жилой площади.

Татьяна! Не очень понятно а где Вы были? Что квартира находится в другом городе? Обращайтесь с иском в суд о выселении посторонних лиц.