Моя тётя сдаёт мою квартиру без моего ведома уже 3 года, возвращать отказывается. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моя тётя сдаёт мою квартиру без моего ведома уже 3 года, возвращать отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна вам надо в судебном порядке устранить препятствие в пользование вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо обратиться в суд или пообщаться с тетей в присутствии адвоката, который сможет объяснить ей, чем может грозить неправомерное использование Вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если есть доказательства извлечения тетей дохода из Вашего имущества (включая период и общий размер дохода), Вы вправе взыскать с нее в судебном порядке сумму неосновательного обогащения. Если нет - обращайтесь в суд за выселением посторонних лиц с Вашей жилой площади.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Не очень понятно а где Вы были? Что квартира находится в другом городе? Обращайтесь с иском в суд о выселении посторонних лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю свою квартиру. Мой риэлтор принял аванс за мою квартиру, хотя аванс был на мое имя, у риэлтора деньги и моя расписка для покупателей, риэлтор отказывается возвращать аванс (сделка по продаже квартиры не состоялась), говорит что аванс это якобы моя плата за его услуги, что делать?

Фирма (50%-моя) , в которой я занимаю должность зам. ген. директора преостановила деятельность (без моего ведома). Мою трудовую книжку забрал мой соучредитель и отказывается ее отдать! Мои действия по возврату тр.книжки?

Дд! квартира оформлена на мою маму. В квартире прописаны я, мой муж, 2 летний ребенок-наш сын, моя сестра и моя мама. На какую часть этой квартиры я могу претендовать при продаже? И вообще может ли мама продать эту квартиру без моего ведома?

Имеется квартира (дарственная от бабушки) Моя доля в квартире 1/2. Другая половина принадлежит другому собственнику. Недавно узнал, что второй собственник без моего согласия сдает эту квартиру полностью в аренду. Пытался мирным путем решить этот вопрос - мол оплата за квартиру пополам, но второй собственник отказывается. Тем самым нарушает мои права. Каковы мои действия, как решить этот вопрос законно?

Мои документы на собственность хранятся у мамы, отдавать их она категорически отказывается! Квартиры без моего ведома она уже сдала (официально через агентства), предъявив мой документ. Может ли она так же продать её без моего ведома?

Мой родственник в моё полугодовое отсутствие имея долю в моей квартире 1/4 без моего согласия сдаёт квартиру разным людям, соседи звонят мне и жалуются, я боюсь что по приезду моя квартира будет разворована и разграблена. Ведь там только мои вещи. Родственник там не жил и не живёт, что мне делать, я приеду только через месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родителей у меня нет, квартира моя не приватизирована.

Хотя документы спрятаны в надёжном месте, но всякое бывает.

Мой дядя обманув меня взял с меня генеральную довереность якобы для оформления документов и без моего ведома продал мою квартиру моей матери за 1 мил руб 3 комнатную, я об этом узнала спустя три года после сделки а сейчас моя мать хочет чтоб я и моя полуторогодовалая дочь выписалась и хочет оформить куплю продажу что мне делать как вернуть мою квартиру.

Бывший супруг сдает квартиру без моего ведома вот уже 2 года. Мои вопросы и претензии игнорирует. У меня даже нет ключей. Квартиру разделили напополам через суд. Каковы мои действия?

Спасибо!

Марина Н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение