Что нужно сделать для того, чтобы квартира полностью перешла к моему мужу?

• г. Москва

Мой муж в 1996 г. приобрел по договору-мены квартиру в равных долях с тетей. В 1997 году тетя внезапно умерла, не оставив завещания. Квартира приватизирована, но из-за того, что предыдущие хозяева квартиры не выписывались, тетя и мой муж не были прописаны в этой квартире. В данный момент в квартире на доле мужа зарегистрированы три человека: муж, я и моя дочь. Что нужно сделать для того, чтобы квартира полностью перешла к моему мужу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно выяснить, принимал ли кто-нибудь наследство после тети. Если нет, то сейчас мужу следует установить в судебном порядке факт принятия наследства. Принять наследство он мог бы только по праву пресдтавления, так что нужно выяснить, где его родитель - брат или сестра умершей тети. Также вам следует учитывать, что принять наследство он мог только в тчение 6 месяцев после 1 марта 2002 года.