Будут ли мне положены декретные и выплаты по уходу за ребенком при работе на двух должностях, одна из которых по совместительству?

• г. Санкт-Петербург

Я работала одновременно на 2 работах (одна из них по совместительству). С 2010 года я уволилась с основной работы и работаю все дни на работе, где числюсь «по совместительству» по настоящее время. В трудовом договоре и в трудовой книжке есть записи и о той работе, и о другой. На данный момент я беременна, и хотела бы знать будут ли мне положены декретные и выплаты по уходу за ребенком до трех лет при такой ситуации. Т.е. формально я числюсь как совместитель, но это по факту получается мое основное место работы, так как больше нигде я не работаю. Также (если это имеет какое-то значение), то у меня инвалидность 3 группы. Заранее спасибо за ответ!.. С уважением Снежана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Снежанна!

Вам положены данные выплаты (ст. 13 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").