Как оформить куплю-продажу дома без дополнительной документации - краткое руководство

• г. Отрадный

Может вы мне сможете помочь. Мне надо оформить куплю-продажу дома. Я слышала, что сейчас не надо документы из земельного, БТИ и всё прочее. Составляется договор купли-продажи и сразу в регистрационную палату. Скажите это так?

Ответы на вопрос (2):

Составляется договор купли-продажи, готовится техпаспорт на дом, кадастровый паспорт земельного участка

да это так только необходимо обезопасить себя правильным составлением договора купли-продажи.