Ошибочное указание типа двигателя в ПТС - последствия и возможные проблемы при регистрации б/у автомобиля

• г. Красногорск

Хочу купить б\у машину. В ПТС вместо дизельного двигателя указан бензиновый. Насколько страшна эта ошибка, что может грозить в будущем, смогу ли я поставить на учет, нужно ли менять ПТС т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, дабы избежать лишней головной боли и денежных затрат в будущем!, обратитесь к собственнику сейчас с просьбой обменять данное ПТС!

Спросить
Пожаловаться

При регистрации авто в ПТС не верно указали тип двигателя. Вмето дизельного, бензиновый. Это страшно?

Хочу купить машину, в машине стоит другой двигатель в птс не вписан, документы на двигатель есть, смогу ли я поставить его на учет если куплю. Спасибо.

Хочу купить машину, у которой заменён двигатель бензиновый на дизель. Проблем не возникнет при постановки машины (легковая) на учёт в ГИБДД, документы на дизель есть, но в ПТС записан бензиновый двигатель? Петр Петрович.

Приобрел автомобиль Газель, без двигателя. По ПТС двигатель дизельный (ГАЗ-560). Могу ли я поставить двигатель бензиновый, например ЗМЗ 405, который тоже устанавливается на аналогичные модели Газель и что нужно, чтобы поставить на учет ГИБДД. Конструктивных изменений в автомобиле не будет.

Купил автомобиль. В птс номер двигателя не указан, указана мощность 55 л.с.По факту стоит двигатель с номером у которого мощность 90 лс. Смогу ли я поставить на учёт авто.

В птс по ошибке написали что двигатель бензиновый, а он дизельный, номер двигателя и буквы указанны правильно, Ставили на учёт в Мурманске, сейчас я в Петербурге продаю машину. Можно ли при продаже внести изменения в птс или это нужно сделать заранее, и можно ли внести изменения не по месту регистрации автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поменять двигатель с дизельного на бензиновый. Не будут ли проблемы в ГИБДД, при продаже машины, а то говорят ездить можно, а снять и поставить на учет будут проблемы. Вроде бы как нарушения целосности конструкции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение