Может ли мать мужа выселить меня из муниципальной квартиры, если будут прописаны муж и ребенок?

• г. Москва

Я проживаю в Москве в квартире, где прописан мой муж и его мать. Квартира муниципальная. Со дня на день у нас родиться ребенок, пропишем естественно к мужу. Его мать грозиться меня выселить. Может ли она это сделать, если в этой квартире будут прописаны мой муж и ребенок? У мужа с ней очень плохие отношения, он уже давно с ней не общается. Регистрации у меня в этой квартире нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Елена, можем зарегистрировать Вас в квартире в судебном порядке, но нужно уточнить некоторую информацию. Необходима помощь, обращайтесь.

Т.к. у Вас там нет регистрации, то она выселить Вас может в любой момент. Точнее даже не выселить, а просто выгнать. Отсутствие регистрации - отсутствие права на проживание в этой квартире (ну это если по букве закона). В данном случае рекомендовал бы Вам (естественно согласовать этот вопрос с мужем) в судебном порядке зарегистрироваться в указанной квартире. Так будет спокойнее в первую очередь Вам. А выписаться Вы всегда успеете.

Елена, здравствуйте! Не тратьте время и деньги на суды.. Без согласия матери супруга Вы не сможете зарегистрироваться в квартире, суд не поможет. На Ваше вселение и, соответственно, регистрацию, ее разрешение обязательно - ст. 70 ЖК РФ. Тот факт, что в квартире будет проживать и зарегистрирован Ваш ребенок, к сожалению, значения не имеет.

С уважением,

Харченко О.В.

Здравствуйте, Елена.

Да, Вас могут выселить, учитывая то, что у Вас нет регистрации