Можно ли вернуть шпикачки надлежащего качества, купленные в уже вскрытой упаковке, из-за недовольства вкусом?

• г. Бийск

Можно ли вернуть продовольственный товар надлежащего качества, магазин осуществляет розничную торговлю продуктами питания. Покупатель принес купленные шпикачки но уже в вскрытой вакуумной упаковке, и потребовал возврата денег ссылаясь на то, что они не нравятся ему по своим вкусовым качествам (утверждая что они кислые). Может ли организация принять данный товар и вернуть за него деньги?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Согласно ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель, при обнаружении ненадлежащего качества проданного ему товара (в том числе и продовольственного), вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Таким образом, вы можете вернуть продовольственный товар ненадлежащего качества в магазин - в данном случае сардельки. Правда в данном случае на вашей стороне.