Как вынудить выселить пьяницу-бывшего мужа из моей приватизированной квартиры?

• г. Куртамыш

Как выселить мужа пьяницу из квартиры, совместное проживание невозможно и опасно для нашей жизни, мы в разводе квартира мной приватизирована, у него 1/4 доля. Проживать ему есть где.

Ответы на вопрос (2):

Так как ваш муж собственник доли квартиры, то выселить его не удастся даже через суд.

Спросить
Пожаловаться

выселить не можете, а вот попытаться лишить доли с выплатой ее стоимости, можно

Спросить
Пожаловаться

В настоящие время Муж прописан с 9 летним сыном в 2-х комнатной квартире. Собственником является сын (квартира полностью приватизирована на сына) есть выписка ЕГР. Изначально квартира принадлежала мужу. До рождения сына квартира не была приватизирована имелся муниципальный договор. На момент приватизации он принимал участие в приватизации родительской квартиры где он имеет 1/3 долю родительской квартиры. У меня есть своя однокомнатная квартира (квартира приватизирована полностью на меня). Все 11 лет брака мы проживаем втроем я сын и муж в 2-х комнатной квартире.

Муж подал заявление в суд о разводе. Состоялось первое заседание. В иске он указал:1.Развод так как мы не ведем совместное хозяйство (обычная отписка) 2.Совместное проживание ребенка. Муж в суде отказался от 2 пункта искового требования о совместном проживании с ребенком.

Ребенка он оставляет мне.

Вопросы:

1. Что значит совместное проживание с ребенком в моем случаи? Могу ли я подать встречный иск о том что бы я могла проживать с ребенком в 2-х комнатной квартире

2. Муж говорит что у него есть право на пожизненное проживание в данной квартире. Что значит пожизненное проживание?

3. Муж угрожает тем что как только мы разведемся он будет водить сюда женщин.

Может ли он осуществить свою угрозу.

4. Могу ли я выписать мужа?

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

В 2008 году квартира была приватизирована на меня, муж и ребенок не участвовали в приватизации.

И вот на 27 году жизни семейная жизнь прекращается, грядет развод. Муж изменил, видимо, любовница имеет виды на квартиру. При разводе эта квартира остается моей собственностью? Уже составлено мной завещание на имя сына. Теперь о проживании супруга в квартире. Он получил недавно в наследство половину дома и участка от родни. Имею я право при разводе оставить квартиру себе полностью, и мужа выписать? У него есть наследство. Мне ответили, что я не могу снять с регистрационного учета своего бывшего супруга, за ним сохраняется право пользования квартирой. Понятно, что после измены и связи с другой женщиной совместное проживание невозможно. Меня интересует ситуация с мужем, что последует, если: 1) если я захочу продать квартиру до развода и 2) если захочу продать квартиру после развода?

Проживание с бывшим мужем невозможно (алкоголик, за квартиру не платит). Как разделить квартиру? Понятно, что муниципалку нереально разменять. Можно приватизировать квартиру в равных долях, чтобы ее продать и купить затем жилье для меня с детьми и отдельно - бывшему мужу. Но если бывший муж после приватизации откажется от продажи квартиры (человек неадекватный), можно ли будет через суд продать квартиру и выделить ему соответствующую ему долю, т.к. совместное проживание невозможно. Как решить эту проблему?

В 2008 году квартира была приватизирована на меня, муж и ребенок не участвовали в приватизации.

И вот на 27 году жизни семейная жизнь прекращается, грядет развод. Муж изменил, видимо, любовница имеет виды на квартиру.

При разводе эта квартира остается моей собственностью? Уже составлено мной завещание на имя сына. Теперь о проживании супруга в квартире. Он получил недавно в наследство половину дома и участка от родни. Имею я право при разводе оставить квартиру себе полностью, и мужа выписать? У него есть наследство.

С мужем развелись, собственником квартиры в которой мы проживаем является бывший муж (квартира получена по договору дарения), в квартире я только прописана. После развода может ли муж меня выписать из квартиры? И если совместное проживание невозможно, что я могу потребовать от него, чтобы он предоставил мне место для проживания?

Может ли муж выселить жену после развода из квартиры, где прописан наш сын 13 лет, квартира приватизирована на мужа и его брата? Могу ли я после развода проживать в этой квартире с сыном до достижении его 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До развода я проживала вместе с дочерью в квартире у (бывшего) мужа.

Эта квартира приватизирована на мужа и его мать в равных долях. Моя дочь (6 лет) там прописана, я

- нет. После развода муж сменил дверь и выгнал меня с дочерью из квартиры.

Подскажите,

имею ли я право проживания на квартире у бывшего мужа вместе с дочерью, если дочь там прописана, т.к. по месту моей прописки условия для полноценного проживания ребенка отстутствуют и я вынуждена скитаться с ребенком по знакомым?

Если бывший муж приобрел долю в квартире во время брака в результате сделки купли/продажи, то имею ли я права на часть этой доли?

Может ли муж препятствовать проживанию прописанной у него в квартире дочери?

Как должен решаться вопрос о проживании, если по суду (в результате развода) ребенок должен проживать вместе со мной, но фактически нигде, кроме как у мужа проживать нет возможности?

Заранее благодарна.

Квартира находится в совместной собственности между монй и моей матерью. Мать против проживания в квартире моего мужа. Может ли муж проживать вместе со мной? Может ли милиция выгнать моего мужа из квартиры?

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры? Проживаю в другом регионе из-за работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение