Как защитить свои права отцовства и оставить ребенка себе в данной семейной ситуации?

• г. Рязань

Сын 1,5 года прописан у меня, я же являюсь владельцем квартиры. С матерью сына мы не расписаны, своей жилплощади пригородной для проживания у неё нет (только новостройка, состояние от строителей). Права отцовства установлены официально. Я не хочу далее проживать совместно, а сына хочу оставить себе, на что я могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд исковое заявление об установлении места жительства ребенка, где и приведете ваши аргументы. Так же вам необходимо будет заключение органа опеки и попечительства, советую заранее обратиться к ним. Так как дело сложное, лучше иметь в качестве представителя в суде юриста, поэтому обращайтесь на очную консультацию по месту жительства.