Восстановление прав наследства - ситуация с квартирой, выданной бабушке в 1975 году

• г. Казань

В 75 ом году моей бабушке выдали квартиру на троих человек, на нее, мою маму и меня. В 92 ом я выписалась из квартиры, вместе со своей дочерью и сыном, а до этого туда прописали дядю, маминого брата. В 93 ем моя мама умирает, в 99 ом умирает бабушка. Могу ли я претендовать на восстановлении в права наследства.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Регистрация по месту жительства (прописка) никак не влияет на возникновение права на наследство. Если собственником квартиры на момент смерти была ваша бабушка, то вы имели право в течение 6 месяцев со дня ее смерти подать заявление нотариусу о принятии наследства по праву представления (вместо вашей матери). В настоящее время будет весьма проблематично доказать уважительность причины столь длительного пропуска срока для принятия наследства.

а. В 93ем моя мама умирает, в 99ом умирает бабушк

++++++++++++++++++

Ну ,если приватизировали данную квартиру.То тогда есть шансы.