Как защитить свою прописку и предотвратить выселение без причины?

• г. Барнаул

Я бы прописан у родителей в квартире мать собственник. Выписала меня из квартиры и прописала временно на год в доме частном (она тоже собственник). Теперь снова хочет выписать без причины, угрожает что пойдет в полицию и выпишет меня без моего ведома. Прописаться мне некуда, фактически я стану бомжем. Можно ли отсудить прописку?

Ответы на вопрос (1):

для того, что бы ответить на ваш вопрос следует понимать каким образом ваша мать стала собственником жилых помещений!