Как осуществить пассажирские перевозки в городе Ростов-на-Дону на немецком автобусе?

• г. Ростов-на-Дону

Вопросы (если, конечно, это возможно).

Мы приобретаем немецкий автобус. Хотим пустить его городскому маршруту. Что для этого необходимо сделать?

1.) Какие документы необходимо оформить для пассажирских перевозок

2.) К кому необходимо обратиться в городе? (в мэрию, в дорожный/транспортный комитет..) для того, чтобы можно было выкупить (арендовать) маршрут для автобуса и официально заниматься перевозками по городу (интересует г. Ростов-на-Дону).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нужна лицензия на осуществление пассажирских перевозок - обращаться в Управление Федеральной лужбы по надзору в сфере транспорта Ростовской области.

2. Если речь идет о городских еревозках - то и обрщаться в городскую администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Администрация города запретила пригородному маршруту автобуса, следующему через городские остановки (люди из поселков, садятся по маршруту следования автобуса, чтобы ехать домой с работы), останавливаться автобусам на некоторых из них. Людям приходиться, отпрашиваться с работы, бегать, итд чтобы успеть на автобус. Администрация ссылается на то, что городские жители на нашем пригородном автобусе добираются до некоторых мест в городе, у них есть свои городские автобусы, а поселковые люди страдают. Как можно написать жалобу в Администрацию, чтобы автобус снова останавливался на остановках, на которых запретили посадку? (Хотя из поселка в город таких запретов нет). Спасибо.

Долгое время, идёт эпопея о пригородном маршруте из рай. центра. Для перевозчиков это не выгодно, так как по 60 км, два раза автобус идёт пустой. Я проживаю в конечной точке маршрута. Вопрос. Насколько реально поставить свой автобус на маршрут, и как это должно выглядеть? Что для этого нужно? Спасибо.

Скажите пожалуста какие организации должны утверждать маршрут движения и расписание моего автобуса, и имеетли право местная администрация запретить мене работать по заранее указаному мной маршруту и расписанию утверждённому в ГАИ и транспортной инспекции, мотивируя свой отказ уже работающими на данном маршруте ИП...?

Заранее спасибо.

Я занимаюсь пассажирскими перевозками. Подскажите пожалуйста, хочу оформить себе маршрут для такси маршрутного, для чего мне необходимо оформить договор с администрацией района на предоставление этого маршрута. Могут ли мне отказать в заключении данного договора? И почему? Есть муниципальное автотранспортное предприятие которое работает на этом маршруте, но у нас же демократия! Почему муниципальное предприятие может ездить по маршруту, а я нет?

Заранее благодарен!

Купили автобус ПАЗ, есть маршрут на который его можно поставить, скажите какие документы необходимы: владелец работать на маршруте не будет, будет работать водитель.

Администрация района хочет организовать регулярные пассажирские перевозки по маршруту. Автобус в хоз. ведение у МУПа. Нужно ли проводить конкурс на право пассажирских перевозок для МУПа?

Хочу открыть перевозку пассажиров по маршруту: город "А" - город "В". Для этой цели будут привлечены автобусы ИП (индивидуальных предпринимателей), имеющих свои лицензии на пассажирские перевозки. Моя задача - это дипетчерская, организационная часть маршрута, касса для продажи билетов. Своих автобусов я, как ИП, иметь не буду (ни в аренде, ни в лизинге и т.п.), только паривлеченые с лицензией. Вопросы:

1. Надо ли мне получать лицезию на пассажирские перевозки в случае открытия междугороднего маршрута с таким транспрортом и такой деятельностью, описанной выше (и вообще необходима ли мне лично, как ИП лицензия для использования наемного автобуса с уже имеющейся лицензией?), т.е. как посреднику между перевозчиком и пассажиром?

2. Надо ли получать лицензию на пассажирские перевозки в случае, если это будет чартерный, заказной маршрут?

3. Что вообще требуется по закону для такой моей деятельности, описанной выше (диспетчерская, касса), т.е. как мини автовокзал, чартер и т.п.? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Г. Москва сегодня находясь в автобусе без маски, ко мне подошли контролёры и выписали постановление ч.4 ст. 3.18.1, все мои данные указаны правильно, но адрес установления правонарушения стоит иной, не там где проходит маршрут автобуса. Поподробнее если, автобус по маршруту 607. адрес установления Каширский проезд д.23 автобус по своему маршруту никак не пересекается с этим адресом, ближайшая остановка от этого адреса в 750 метров.

Может ли суд принять тот факт, что по этому адресу я не был и отменить полностью постановление?

ООО берёт у ИП автобус по договору аренды без экипажа для работы на межгородском маршруте. Может ли сам ИП (хозяин автобуса) работать на маршруте. Какой документ нужно оформить между ООО и ИП? Спасибо.

Хотелось бы узнать мои шансы доказать в суде мошенничество. Знакомый работает на городском маршруте. По его словам - маршрут он купил. Предложил работать с ним. Я заплатил ему 250 тыс. руб. якобы выкупил часть маршрута и автобуса. Составили расписку (у нотариуса не заверяли) в ней указано что он продал мне 50% автобуса с работой - маршрут номер... Цена автобуса 100 тыс. Соответственно 50 тыс я за автобус отдал, остальное за маршрут. Сейчас я выяснил что маршрут он не выкупали, а он находится в аренде. И мы каждый месяц оплачивали в равной доли с ним эту аренду, а по его словам - мы платим налоги. Из доказательств - расписка и записи разговоров где он говорит что маршрут куплен и то что мы не аренду платим а налог. Так же запись разговора с его другом где он говорит что знает что маршрут не куплен а в аренде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение