Процесс оформления права собственности на гараж - с чего начать и как действовать без продавца

• г. Воронеж

В 2000 году купила гараж по нотариально заверенному договору купли-продажи. Но сразу не оформила право собственности. А сейчас пришла необходимость заняться этим вопросом. Мне сказали, что только через суд. Есть справка с БТИ, что я собственник, есть квитанции ИФНС об уплате мной налога на данное имущество (гараж), об уплате членских взносов. Продавца гаража найти нереально. Подскажите, что делать, с чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно подать заявление в суд об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом. Кроме перечисленных вами документов понадобится и свидетельские показания соседей или родственников. Всего доброго!

Здравствуйте Галина Ивановна

А что мешает обратиться к бывшему владельцу гаража (продавцу) с просьбой явиться в Россреестр для регистрации сделки или выписать на Вас доверенность для оформления сделки без его участия, ведь контакты продавца указаны в договоре купли-продажи (адрес) Если же это сделать для Вас затруднительно, прийдется обращаться в суд. Понадобиться помощь в разрешении данного вопроса - обращайтесь, готова помочь